您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

有关五十中新校区分校建设事宜

人: ddu112323 来信时间: 2019/9/7 18:52:41
来信内容: 尊敬的蜀山区教育局领导好: 请问五十中新校区分校建设事宜已进展到什么地步了?一直没什么动静,原计划的建设还实施吗?已经拖了好长时间了,希望能够给予回复。谢谢
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/9/10 10:01:57
回复内容:

Ddu112323:

您好!

您于9月7日的来信(编号:3607)收悉,经区教体局基建办调查,现将办理情况答复如下:

经调查,合肥50中新校分校建设的规划方案已经获得批准,目前正在进行施工图的设计工作。

详情可咨询蜀山区教育体育局基建办,电话65597689

蜀山区教育体育局办公室工作人员多次电话联系来电人,来电人电话一直无人接听。特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              2019910

办理状态: 2019/9/10 10:01:57 教育体育局已回复