您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

工伤报销发票

人: pds2513 来信时间: 2019/9/12 10:20:01
来信内容: 你好,请问:同等责任交通事故引起的工伤赔偿,一定需要发票原件吗?因为在保险公司赔偿部分中,已将医院的发票原件全部拿去,保险公司说可以在发票复印件上盖上他们公司的章,在报销中也具备原件效果,请问是这样吗?
回复单位: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2019/9/12 11:03:06
回复内容:

来信人,您好。

       您反映的问题已收悉,现将回复如下:

      您咨询的问题属于合肥市人社局工伤保险管理中心的业务,联系电话:0551—63532728,感谢您的来信。

办理状态: 2019/9/12 11:03:06 人力资源和社会保障局已回复