您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

现有农村自建危房自己改造是否有政府补贴

人: 13956996404 来信时间: 2019/9/13 10:36:40
来信内容: 有关领导好:本人目前有自建房屋四间,地址再将军岭街道抬杆村,因常年未住现在破烂不堪,面临倒塌。现在想咨询自己如果再重新返修自住,不知道要办哪些手续,找地方哪个部门办理。还有听说有农村危房改造补贴,不知道找哪个部门申请办理。请有关领导给与答复,感谢!
回复单位: 小庙镇 回复时间: 2019/9/20 15:33:34
回复内容:

人:
    您好!据了解,农村危房改造条件申报程序:一、必须是当地户口 ;二、是原宅基地需要翻建、拓建,个人申请,报当地村(委会;三是村(委会集体研究公示后,村报镇自然资源和规划建设管理所四、自然资源和规划建设管理所接报告后同镇规划建设办现场勘察后,上报镇政府镇长办公会研究批准。具体申报材料请咨询当地村(居)委会。

    危房改造补贴至小庙镇2013年划归蜀山区管辖之后,已经取消危房改造补贴。

    若还有不清楚的地方,请您致电咨询小庙镇自然资源和规划建设管理所0551—68598785
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

                                                                                                                                          蜀山区小庙镇党政办
                                                       2019年920

办理状态: 2019/9/20 15:33:34 小庙镇已回复